12 апреля день Космонавтики

12 апреля 2019 года в школе прошли уроки «Космос - это мы. Гагаринский урок». В этом году он посвящен 58-летию полета Юрия Гагарина. Полет первого человека в космос все дальше уходит в историю, все меньше остается свидетелей этого самого знаменательного, радостного в истории нашей страны события. Полет Юрия Гагарина, подготовка к нему и первые послеполетные дни все больше обрастают легендами, хотя сохранилось немало документальных свидетельств, в том числе и архивных кинопленок, шаг за шагом фиксировавших события апреля 1961 года. Как же все было на самом деле? На уроках были показаны фрагменты документального фильма "Три дня Юрия Гагарина. И вся жизнь". Были нарисованы  и проведена выставка рисунков, посвященных Дню космонавтики.
Учащиеся 11 А класса возложили цветы к мемориальной доске, размещенной на ул. Гагарина дом 19, где прошло мероприятие посвященное 58 годовщине полета Юрия Гагарина.

10-12 апреля в школе прошел День здоровья. Учащиеся играли в подвижные игры, соревновались в ловкости, быстроте и силе, устраивали спортивные состязания по видам спорта. В такую прекрасную весеннюю погоду все участники мероприятия получили заряд бодрости и хорошего настроения на всю оставшуюся четверть!

На кануне дня космонавтики 11 апреля учащиеся 7 А класса с классным руководителем  посетили Международный аэропорт города Белгорода.  Это была  интересная и познавательная экскурсия в наш аэропорт. Экскурсовод встретил учащиеся на первичном  досмотре. Он рассказал учащимся об истории аэропорта, показал интерактивное справочное бюро и научил с ним обращаться. Дети получили уникальную возможность посидеть в кресле пилота и, крепко ухватившись за штурвал, почувствовать себя лётчиками.

19 марта 2019 года проходил муниципальный этап регионального конкурса «Шире круг». В номинации «Точь-в-точь», (LINDA PERRY c композицией WHATS UP) успешно выступила ученица 11 класса Бояркина Екатерина. Она стала ПОБЕДИТЕЛЕМ среди обучающихся   10-11 классов, набрав 55 баллов из 55 возможных. Жюри отмечает очень высокий уровень музыкальной и языковой подготовки конкурсанта.

25 марта 2019 года Бояркина Екатерина в составе команды города Белгорода приняла участие в региональном конкурсе «Шире круг». Катрин опять была на высоте. Катрин стала ПОБЕДИТЕЛЕМ конкурса в своей номинации. На вопрос композиции «WHATS UP» (что происходит), Катя своим выступлением уверенно ответила: «Я - Лучшая!»

5 апреля в нашей школе прошел субботник, в котором приняли участие все сотрудники школы и ученики с 1 по 11 класс.

Для проведения субботника по очистке территории был  закреплён за каждым классом  участок с указанием ответственных учителей за территорией, проведен инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике.

Вооружившись необходимым инвентарем, ребята и педагоги с удовольствием приводили в порядок школьную территорию: собирали мусор и сгребали прошлогоднюю листву и траву. Общими усилиями за несколько часов школьная территория преобразилось: везде чисто и сказочно красиво.

Субботник в нашей школе – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллектив учеников и учителей еще более сплоченным.

Субботник прошёл плодотворно. Все потрудились на славу!!! Молодцы!!!

Ежегодно 1 апреля во многих странах мира отмечается самый старый интернациональный экологический праздник на нашей планете — Международный день птиц (International Bird Day). В настоящее время он проводится в рамках биологической программы международной организации ЮНЕСКО «человек и биосфера».
 Традиционно в нашей школе проводится «День птиц». Целью этого экологического праздника является пополнение знаний учащихся о роли птиц в природе и жизни человека. Классными руководителями были проведенытематические эклога-просветительные классные часы на тему «Птицы у нашего дома»

Учащиеся 8 А класса провели ряд бесед с младшими школьниками на тему«Вестники радости и весны». Учащимися 6 А класса были изготовлены и распространены листовки «Берегите птиц».

26 марта учительский хор нашей школы принял участие в городском смотре-конкурсе художественной самодеятельности коллективов образовательных учреждений. Хор учителей поразил присутствующих качеством исполнения, мы благодарим всех творческих людей нашего коллектива за то, что нашли силы и время,чтобы достойно представить нашу школу в конкурсе. Особая благодарность руководителю хора Луц Галине Александровне за проявленный профессионализм при подготовке  к мероприятию.