Новости

2 октября состоялась экскурсия обучающихся 7-х классов нашей школы в пос. Ракитное. Руководители группы Голеусова Л.В., Лебедева В.И. и Кривошеева И.В. Ребята посетили Свято-Никольский храм и дворец князей Юсуповых. Экскурсия была очень насыщенной и познавательной. Но самые яркие эмоции вызвало посещение страусиной фермы!)

Всемирный день сердца отмечается ежегодно 29 сентября.

Россия присоединяется к проведению праздничных мероприятий. Этот день является первым в Российской национальной неделе здорового сердца. Праздник справляют врачи-кардиологи, другие медицинские работники организаций, ассоциаций, фондов, а также небезразличные к проблеме сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ) люди. Его цель – повышение информированности жителей Земли о ССЗ, профилактике болезни сердца, инсультов мозга. И в нашей школе силами учащихся 6 Б класса, классный руководитель Шаповалова В.А., было организовано мероприятие, нарисовали плакат, раздавались листовки и всем желающим мерили давление.

Благотворительная акция «Белый цветок» — это возрождение и продолжение традиций благотворительности, существовавших в России до революции.
Впервые «День Белого цветка» прошел в Санкт-Петербурге в 1911 году по инициативе императора Николая II и его супруги Александры Федоровны; целью мероприятия был сбор средств на лечение больных туберкулезом. Волонтеры предлагали горожанам купить цветы — живые или искусственные — по цене, которую назначали сами покупатели.
В рамках акции "Белый цветок" в нашей школе прошла благотворительная ярмарка. На ярмарке были представлены разнообразные виды выпечки, приготовленные силами родителей и детей 5-7 классов. Цены были определены учащимися. Продукцию приобретали учащиеся школы. Вырученные деньги были переданы в благотворительный фонд.
Не менее важная ее цель — донести до людей мысль о том, что каждый человек, вне зависимости от возраста и материального положения, может помочь ближнему, которому в этот момент больно, одиноко и тяжело.

С 23 по 26 сентября 2019 года наше учреждение принимает участие в апробации открытого банка оценочных средств по русскому языку для учащихся 3,10 классов с использованием федеральной информационной системы НИКО.

Начался новый учебный год, в течение одного учебного месяца мы привыкли к учебникам и тетрадям.

Но в нашей школе традиционно не забываем и о коллективном отдыхе,  каждый год в сентября проводим туристический слет, который проходит под девизом: «Здоровые дети – здоровое Отечество».

Да здравствует солнце, прекрасная погода и хорошее настроение! С утра по намеченному маршруту мы с классными руководителями отправились на место проведения мероприятия.

Подготовлена площадка для участия, подготовлены этапы,  и команды с нетерпением ждали открытие, все построились на линейку. Герман И.Н. – старшая вожатая, объявила о готовности классов к проведению турслета и о начале соревнований.  С напутственными словами обратилась директор школы  Шейченко М.С., который говорил о важности занятия быть активным и занятий спортом, пожелал успехов в проведении соревнований.

После раздачи путевых листов начался первый вид соревнований  - котоые были организованы силами одиннадцатиклассников и учителями физкультуры и ОБЖ. Оно было сложным, т.к. это были новые места и новый маршрут. Несмотря на сложность, ребята прекрасно справились.

Кроме этого, ребята соревновались в таких этапах, как «Творческий конкурс», «Туристических блюд» и многого другого, чтобы одержать победу, нужно было набрать наибольшее количество баллов во всех видах.

В конце турслета был подведен итог заместителем директора школы  по воспитательной работе Пашковой С.Н.  Директор школы Шейченко М.С. всем классам вручила  дипломы и грамоты  по номинациям «Самый спортивный класс», «Самый активный класс», «Самый креативный класс», «Самый творческий класс», «Лучшие кулинары» и др. А так же были награждены класс заявившие 1,2,3 места. Главный приз, кубок, второй год подряд завоевал 9 Б класс с классным руководителем Герман И.Н.

Все классы проявили исключительную собранность и ответственность, даже учащиеся начальных классов. Турслет прошел в дружеской обстановке, оставил очень хорошие впечатления, которые останутся в памяти всех участников.

Хочется поблагодарить всех классных руководителей и родителей 1 – 11 классов, которые сумели организовать свои классные коллективы, благодаря чему мероприятие прошло с успехом!

2 сентября 2019 года руководство МБОУ СОШ №17, учащиеся и их родители праздновали начало нового учебного года.